Патриотическая акция дружбы народов "Белые журавлята памяти и надежды"

__________________________________________________________________________________________________________

Патриотическая акция Дружбы народов  "БЕЛЫЕ ЖУРАВЛЯТА ПАМЯТИ И НАДЕЖДЫ" —

запуск в небо шариков с прикрепленными к ним бумажными журавликами, на которых написаны имена близких людей, павших в войнах и локальных конфликтах, от рук террористов, а также всех людей доброй воли, строивших нашу страну и наше будущее.

Акция, начатая в преддверии Дня Победы, будет осуществляться по всей России вплоть до Дня народного единства.

1 этап (с 1 декабря 2017 по 30 апреля 2018 г. — участвовало не менее 1263 человек).

2 этап (с 1 мая по 31 августа 2018 г. — участвовало не менее 714   человек).

3 этап (с 1 сентября по 30 ноября 2018 г. — участвовало не менее 680 человек).

ВСЕГО за отчетный период (с 1 декбря 2017 до 30 ноября 2018) в запуске в небо шариков памяти и надежды  участвовало не менее 2657 человек.

____________________________________________________________________________________________________________________________

31 октября 2018

В ГБОУ Школа № 629  для обучающихся, педагогов образовательных организаций МРСД  № 30 г. Москвы была проведена  акция «Белые Журавлята Памяти и Надежды». Почетными гостями мероприятия были ветераны войны и труда Совета ветеранов района Чертаново Южное. Праздник Белых Журавлей — день поэзии и памяти о погибших в войнах, демонстрации силы духа, символ единения всех национальностей и культур против международного терроризма и угроз нового века. С октября 2017г. ГБОУ Школа № 629 является действенным подразделением Всероссийского проекта «Белые журавли России», площадкой проведения конкурса  творческих работ учащихся. В  акции участвовало 23 команды учащихся 5,6,7,8 классов из ОО № 504, 556, 629, 1173, 1526, 2113. После торжественного открытия начались соревнования. Ребятам нужно было пройти испытания на пяти этапах квеста: «Литературно-поэтический», «Исторический», «Музейный экспонат», «Скульптурные композиции», «Музыкальный» и посетить мастер-класс по изготовлению журавликов. За правильное выполнение задания «отличники» получали награду — ключ с «секретным словом». Только победителям посчастливилось составить главную фразу нынешнего года «Пока мы помним-мы живём!».В память о всех погибших в войнах обучающимися и педагогами были запущены в небо белые воздушные шары с белыми журавликами, изготовленными своими руками. Память о защитниках Отечества передается и будет передаваться из поколения в поколение. Своим проектом мы выражаем признательность и почтение участникам всех войн, которые отстояли мир на земле.

Участвовало не менее 100 человек.

                                                                      Дирекция ГБОУ Школа № 629

  

  

  

 

6 сентября 2018

РД, Махачкала. ГБОУ Гимназия № 1. После презентаций Антологий песни "Работайте, братья!" и малой антологии дагестанской поэзии "Молитвы в дагестанском небе", посвященных началу нового учебного года и 95-летию Р.Гамзатова, была проведена акция «Белые журавлята памяти и надежды»  — в небо были запущены шарики с журавликами.

Участвовало не менее 380 человек.

  

 

5 сентября 2018

Дагестан. Кизилюртовский район. Алмалинская СОШ №1.  Презентация Соколкиным С.Ю. и Абдурашидовой А.Г. Антологий «Работайте, братья!», «Молитвы в дагестанском небе» и книги «Честь выше жизни». Позже во дворе СОШ № 1 была проведена акция «Белые журавлята памяти и надежды»  — в небо были запущены шарики с журавликами с написанными на них именами погибших в войнах и терактах родственникми.

Участвовало не менее 200 человек.

  

  

 

27 июля 2018 г.

После презентации книг Сабигат Магомедовой  « Я тенью по земле прошла» и Аминат Абдурашидовой «Честь  выше жизни», выпущенных с использованием гранта Президента РФ на разаитие гражданского общества, — около библиотечно – информационного молодежного центра НБ. им. Р. Гамзатова учениками СОШ №34 (Кирилл Азимов, Антонина Азимова, Хаджимурад Гаммакуев, Марьям Зургалова) и взрослыми поэтами и библиотечными работниками была проведена (продолжена) акция «Белые журавлята памяти и надежды»  — в небо были запущены шарики с журавликами, на которых были написаны имена погибших в войнах и терактах родственников. 

  

  

Участвовало не менее 14 человек

VID_20180727_153519

 

9 мая 2018 г.

 

https://nntv.tv/?id=159797&template=main  НГОТРК

Нижний Новгород. В детских библиотеках района прошли мастер-классы, на которых юные читатели изготовили фигурки белых журавлей в технике оригами. Потом ребята отправились на улицу и просили прохожих  вспомнить имена своих родственников – участников Великой Отечественной войны, чтобы написать их на бумажных журавликах. Затем фигурки журавликов были собраны на общую ленту памяти и торжественно возложены к мемориалу на пл. Славы.

Участвовало не менее 150 человек.

 

8 мая 2018 г.

8 мая 2018г. Представители администрации и педагоги  ГБОУ Школы №319 при участии учеников 4-8 классов зданий на Амурской 60 и Амурской 25 провели Акцию «Белые журавлята Памяти и надежды», приуроченную к Дню Победы и посвящённую  памяти погибших в годы Вов.  На  митинге  звучали стихи известных поэтов и самих школьников. После минуты молчания в небо были выпущены шары с  бумажными журавликами, изготовленными руками учащихся. Шары были предоставлены руководством муниципального округа Гольяново, выступление Главы которого, Четверткова Т.М., стало центром мероприятия. На митинге вместе  с женой и сыном, держа в руках портрет деда, погибшего в первые месяцы войны, Тимофей Михайлович призвал хранить память о героях и передавать потомкам.  Затем все участники возложили цветы к стелле погибшим в ВОВ.

Участвовало не менее 550 человек.

  

  

  

 

20 апреля 2018 г.

20 апреля в школе № 629  администрацией и Просветительским Проектом "БЖР" (Главный Куратор — Камоско Е.И.) организована и проведена первая часть Патриотической акции "Белые журавлята памяти", посвященной памяти погибших в годы Великой Отечественной Войны, в локальных конфликтах, стихийных бедствиях, экологических и авиационных катастрофах, а также трагически ушедших из жизни по преступной халатности в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. В небо запускаются воздушные шарики с прикрепленными к ним бумажными журавликами, изготовленными самими детьми (см. стр. МАСТЕР-КЛАССЫ). На журавликах дети пишут имена своих погибших дедов и прадедов, а также героев, погибших в современных войнах и локальных конфликтах. В акции участвуют и учащиеся, и преподаватели.

Участвовало не менее 206 человек.

  

  

 

18 апреля 2018 г.

 

СПРАВКА о проведении Акции.

 

К 18 апреля в ГБОУ Школа № 319 (одновременно в четырех корпусах) администрацией школы и Просветительским Проектом "БЖР" (Главный Куратор — Камоско Е.И.) организованы и проведены несколько частей Патриотической акции "Белые журавлята памяти", посвященной памяти погибших в годы Великой Отечественной Войны, в локальных конфликтах, стихийных бедствиях, экологических и авиационных катастрофах, а также трагически ушедших из жизни по преступной халатности в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. В небо запускаются воздушные шарики с прикрепленными к ним бумажными журавликами, изготовленными самими детьми. На журавликах дети пишут имена своих погибших дедов и прадедов, а также героев, погибших в современных войнах и локальных конфликтах. В акции участвуют и взрослые люди.

ВСЕГО участвовало не менее 1017 человек.

Амурская, 25

  

Уральская, 19

 

Амурская, 60

https://www.youtube.com/watch?v=MUmXfH2ga0Y&feature=youtu.be  ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "БЕЛЫЕ ЖУРАВЛЯТА ПАМЯТИ"

 

 

Щелковское ш., д.29 а

 

 

 

 

 

 

30 марта 2018 г.

 

В первый день посещения Дагестана (Махачкала) С.Ю.Соколкиным, после презентации Антологии "Работайте, братья!" и  чествования победителей и участников Дагестанского национального литературного отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного единства (Дружбы народов) "Белые журавли России", которые в этом году проходят при поддержке Фонда Президентских грантов, предоставившего Грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  был запущен флеш-моб — в небо перед Союзом писателей Дагестана запущены 100 шариков с бумажными журавликами на которых написаны имена родственников, защищавших нашу Родину.

Участвовало не менее 40 человек (запущено 100 шаров).

https://www.youtube.com/watch?v=Ise4_-YZEME Дагестан посетил автор Антологии "Работайте, братья!", 2018 
 

            

 

Блуждающей маски методТолперизон » Справочник лекарственных средств